Регистрация - или - Войти

Восстановить пароль
×

Для восстановления пароля необходимо ввести логин или почту, которую Вы вводили при регистрации. После это, на Ваш почтовый ящик будет отпрвлено письмо с кодом.

Логин или почта :

Heart Of Evil Napalm EditionHeart Of Evil Napalm Edition

Сердце зла (ремастеринг)...

28/06/2009
KeysKeys

First Person Shooter, Abstract...

28/06/2014
Статистика ( по source модам ), шт.

HUD спрайты и курсоры, с прозрачностью


  • Тема
  • КАК УСТАНОВИТЬ
24.06.2012, 1:41:44Neurotoxin пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 30.08.2011

Помогите пожалуйста. Делаю мод для half-life, уже изменил цвет hud’a, добавил динамичности, изменил стиль пошатывания оружия при ходьбе. модели заменил, но вот незадача - стандартные курсоры совсем не фантан, да и HUD с MP5 вместо АК-47, и монтировкой вместо ножа выглядят глупо. Господа: программы на сайте в разделе "графика" движка GoldSRC не могут работать с прозрачностью, и импортируют в *.spr формат только из *.bmp, что совсем не хорошо, поскольку я уже весь нужный HUD нарисовал в *.tga формате и bmp не поддерживает прозрачности. Когда я делаю такие спрайты они просто становятся полностью не прозрачными. Пожалуйста, помогите найти нужные инструменты и подскажите в какую сторону копать. Зарание спасибо.

25.06.2012, 3:33:21#1 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

скачай Sprite Explorer и делай все через него. Картинки делаются в *.bmp и преобразуются в *.spr с помощью проги

02.03.2014, 11:24:36#2 - A3Dengine пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 26.12.2013

Ну, давай показывай, хоть пару скринов дай. Интересно посмотреть…

Вы не можете комментировать, т.к. вы не зарегистрированы.
    cs_peuvana
    Counter-Strike 1.6cs_peuvana
    Mass Effect Omnitool / Инструментрон из Mass Effect
    Counter-Strike 1.6Mass Effect Omnitool / Инструментрон из Mass Effect
    spytranq2
    Team Fortressspytranq2
    Bomb Site
    Counter-Strike 1.6Bomb Site