Регистрация - или - Войти

Восстановить пароль
×

Для восстановления пароля необходимо ввести логин или почту, которую Вы вводили при регистрации. После это, на Ваш почтовый ящик будет отпрвлено письмо с кодом.

Логин или почта :

Black DeathBlack Death

История чёрного оперативника Джеймса Берниера...

20/10/2004
KryptonKrypton

Мод о приключениях Фримена от немецких разработчиков...

19/04/2002
Статистика ( по source исходникам модов ), шт.

Камера...


  • Описание
  • КАК УСТАНОВИТЬ

Создание простой камеры

Камера...


Просмотров : 1692 ( +3 )
Прислал / (а) : SlaY_61
Дата создания : 27.06.2011 21:28:26
Рейтинг :
 ( 0 ) 
Поделиться :


Имеются следующие переводы : | русский |

Камера…Для начала нам необходимо создать монитор,монитор создаём из какого-нибудь браша.Браш должен быть окрашен спец текстурой,имя которой monitor,их несколько разновидностей.Для теста возьмём текстуру dev_tvmonitor1a .Естественно,этой текстурой должна быть покрыта только лицевая часть монитора.Сложность данной процедуры состоит в том,что задать нужный масштаб текстуры будет очень сложно.Сделали?Теперь надобно бы выделить монитор и отправить в энтити,где выбрать некую функцию func_monitor.

Далее необхоимо организовать саму камеру,создаём объект point_camera. Даём ей имя,скажем tv_test. Теперь возвращаемся обратно к монитору,у него есть свойство Camera Name,пишем туда имя камеры.Направление камеры задаётся как солнцу,лампам и т.д.

Использование камер и мониторов влечёт за собой больший расход ресурсов компьютера. Вы всегда должны учитывать, что при использовании камер и мониторов практически всегда требуется больше видеопамяти, так как будут использоваться текстуры не только в той области, в которой находится игрок, но и те текстуры, которые находятся в поле зрения камеры. Общий объём используемых одновременно текстур не должен превышать значения в 100 МБ (с учётом материалов игроков, декалей крови и т.д.), иначе у некоторых игроков могут возникнуть проблемы с производительностью на такой карте.



Похожие1. Делаем кодовый замок - Как сделать кодовый замок или дверь
2. Настройка среды npc_antlion - Для новичкой или нет . . .
3. Создание продвинутого окна - При выстреле стекло трескается,но не разваливается сразу.
4. Коп и бочка - На моей карте Subway 17 есть такая сцена: Фриман стоит у нижнего края лестницы, а у верхнего – взрывающаяся бочка, за которой стоит ГО-шник. Тот поджигает бочку, пинает её, бочка катится вниз и взрывается около Фримана.
5. Делаем тоннель (+ Видеоурок) - Тоннель с помощью дисплейсмента *обновлено*
6. Displacement: Sculpt - Туториал по расширенным возможностям Displacement - Скульптор
7. BLENDER в BSP - Видео урок по превращению моделей из BLENDER в BSP геометрию для Hammer Editor
Вы не можете комментировать, т.к. вы не зарегистрированы.
    Mass Effect Omnitool / Инструментрон из Mass Effect
    Counter-Strike 1.6Mass Effect Omnitool / Инструментрон из Mass Effect
    spytranq2
    Team Fortressspytranq2
    Bomb Site
    Counter-Strike 1.6Bomb Site
    Pekkaniska
    Half-LifePekkaniska