Sign up - or - Login

Recover password
×

To recover your password, you must enter the username or e-mail that you used during the registration. After that, a mail with a security code will be sent to your inbox.

Your username or e-mail :

The Aztecs´ BaneThe Aztecs´ Bane

Мод про чешского археолога на раскопках построек ацтеков...

6/01/2003
New Counter-Strike allStars 2017 [Ultimate Pack]New Counter-Strike allStars 2017 [Ultimate Pack]

New Counter-Strike allStars 2017 [Ultimate Pack]...

19/10/2016
Stat ( maps ), pcs.

ModBases для Ultimate Source SDK v3 by Psycho-A


  • Description
  • HOW TO INSTALL

ModBases для Ultimate Source SDK

ModBases для Ultimate Source SDK v3 by Psycho-A


Requirements : [OS] : windows
Views : 2971 ( +1 )
Downloads : 220
Uploader : STAM
Created : 11/21/2013 4:23:52 PM
Source : http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34...
Rating :
 ( 5 ) 
Share :


Following translations are available : | russian |

ModBases для Ultimate Source SDK v3 by Psycho-A

Установка производится в корневую папку Ultimate Source SDK (должен быть предварительно установлен).

Что это и для чего нужно:

Данный пакет является дополнением к Ultimate Source SDK и призван максимально упростить работу независимых модмейкеров, использующих только собственный (или любой другой, не входящий в игры серии Half-Life 2) контент для своих модификаций. Дополнение содержит настроенный движок, эмулятор Steam и лишь необходимый минимум ресурсов игры, требуемых для запуска и полноценного функционирования модов. Такое решение устраняет путаницу в контенте при работе, избавляет вас от необходимости приобретения оригинальных игр, а также позволит значительно сэкономить память в силу того, что GCF-файлы или любые другие ресурсы HL2 не потребуются вообще.

Сохраненные ресурсы:

В целях совместимости и облегчения работы, в базе, помимо ресурсов движка, оставлены следующие ресурсы от оригинальной игры: * Скрипты, текстуры и звуки, отвечающие за физику в игре (возможно, вы не захотите менять что-либо в этой области); * Dev-текстуры для создания первоначального «каркаса» карт, тестовых карт и общего ознакомления с дизайном уровней; * Служебные ресурсы, необходимые при компиляции и работе в редакторах; * Некоторые внутриигровые эффекты и системы частиц (particles), которые не изменить без наличия соответствующих знаний, но которые активно используются в игре в самых различных ситуациях; * Модели и текстуры оружия и боеприпасов, а также пара примеров для NPC (по той же причине, что описана выше).

При желании и замене на собственный контент, вы всегда можете удалить их без вреда для работы мода.

Установка:

Вариант А

Если вы планируете использовать данную базу совместно с Ultimate SSDK, то необходимо установить ее в папку движка внутри сборки (например, "E:\Ultimate SSDK v3\Source Engine 2007"). При этом, созданные посредством сборки, моды, будут автоматически подключены к данной базе без лишних настроек.

Вариант Б

Если вы хотите использовать базу в качестве самостоятельной платформы для запуска модов, то папка установки не играет роли. В этом случае, наличие установленного SDK не является требованием. Совместимость с Ultimate SSDK по-прежнему сохраняется, однако вам придется вручную переносить папки модов в базу и подключать перенесенные моды с помощью "Edit Game Configurations" (при этом, не забывайте сменять корневую папку мода, если это будет предложено после добавления).

No-Steam возможности:

Как следует из уже сказанного - благодаря данной базе, модификации можно распространять в виде отдельных No-Steam игр. При этом, в конечный дистрибутив такого мода должна входить как папка вашего мода и exe-файл для его запуска, так и ресурсы базы, включая движок. Для создания собственного exe-файла используйте утилиты, подобные “Hl2ModExeCreator” или “Bat To Exe” из состава Ultimate Source SDK.

Следует также помнить, что подобные действия могут противоречить политике игровых компаний, поэтому запрещается распространение No-Steam модификаций в коммерческих целях и/или без указания подлинных авторов движка Source и его контента.



Similar1. Source SDK SP3 - Source SDK (Software Development Kit) — набор необходимых программ для разработки в среде игр на движке Source.
2. CSM SourceSDK SP4 - Обновление (Service Pack 4) нашумевшего REVOLUTiON CSM SourceSDK.
3. Hammer Units Conversion Tool - показывает размеры в метрических или британских единицах
4. Исходники и для Ultimate Source SDK - Исходники и Шаблоны для Ultimate Source SDK v3 by Psycho-A
5. Map Resource Extractor - Программа для извлечения ресурсов зашитые в карту
6. BSP Pak Extractor - компактный и удобный распаковщик контента из *.bsp карт на Source движке.
7. VMF to SMD Converter - Утилита для преобразования исходника карт (*.vmf) в исходный формат файла модели Source (*.smd).
8. Hazard Team Compile Tool 0.6.0 - удобный компилятор, который не нагружает ваш ПК при компиляции карты. Умеет компилировать как одну, так и несколько карт поочерёдно.
9. Hammer++ - Hammer++ is a free, extensive modification of Valve's Hammer editor for the Source engine...
1. ( 140.9 Mb )
2. ( 134.2 Mb )
You cannot comment, because you are not logged-in.
    A>> Leon Camuflages [Leon Normal]
    Resident Evil 4A>> Leon Camuflages [Leon Normal]
    A>> Pump Wood (Shotgun)
    Resident Evil 4A>> Pump Wood (Shotgun)
    Balrog [Panisher]
    Resident Evil 4Balrog [Panisher]
    Pack Terminator Resistance
    Half-Life 2Pack Terminator Resistance