Sign up - or - Login

Recover password
×

To recover your password, you must enter the username or e-mail that you used during the registration. After that, a mail with a security code will be sent to your inbox.

Your username or e-mail :

UT3DOMUT3DOM

Данный мод возвращает в игру режимы Классическое и Двойное Доминирование из предыдущих игр серии...

Portal: MultiplayerPortal: Multiplayer

Single, Multiplayer & Co-Op...

16/04/2018
Stat overall size ( ALL )

С помощью дополнительных возможностей мы может создавать такие объекты как:цилиндры,углы(треугольные браши),конусы.


  • Description
  • HOW TO INSTALL

Доп. возможности инструмента Block

С помощью дополнительных возможностей мы может создавать такие объекты как:цилиндры,углы(треугольные браши),конусы.


Views : 1655 ( +2 )
Downloads : 0
Uploader : SlaY_61
Created : 06/19/2011 10:05:01 AM
Rating :
 ( 0 ) 
Share :


Following translations are available : | russian |

Цилиндр

Для того,что бы создать цилиндр,необходимо на панели выбора типа объектов выбрать вместо block - cylinder,Faces означает кол-во граней,может быть от 3 до 32,рекомендую 16,хотя решать вам.

2342252188.cyl.jpg

Конечно,создать такой же цилиндр мы могли бы и с помощью простых брашей,используя совместно с ними вертекс,но сколько времени мы бы на это убили?

Вот небольшой пример,левый цилиндр использует 32 грани,центральный - 16,а тот,что с права всего 8

2044415376.12.jpg

Между 1м и 2м цилиндром можно увидеть разницу только вплотную,а вот 3й выделяется сразу.

Угол

Тот же самый принцип,только вместо cylinder мы выбираем wedge.Кроме того,т.к. это угол,отсутствует выбор кол-ва граней.

2946653068.13.jpg

Вот,строим так же как и браш,только при фиксировании у нас появится не прямоугольник,а цилиндр, а угол .

Создание пирамиды

С пирамидой все точно так же как с цилиндром,только вместо cylinder надо поставть spake,есть так же выбор кол-ва граней.

2079623232.14.jpg

Арки

Сейчас создадим простенькую арку,выбираем arch

2184906921.15.jpg

Так же задаём Faces,для начала,пусть будет 8,рисуем объект на 2D виде и жмём ENTER,появляется такое вот окно

2416143775.16.jpg

Wall width Толщина отдельной составной части, возможно отрицательное значение, тогда толщина будет отсчитываться в обратную сторону;

Number of sides Количество частей (от 3 до 100);

Arc Угол, на который будет закручен объект (от 8 до 360);

Start Angle Здесь указывается начальный угол для первой части;

Add Height Здесь указывается высота в юнитах, на которую каждая последующая часть будет возвышаться над предыдущей. Это можно использовать при создании закрученных лестниц.



Similar1. Создание пустотелых объектов при помощи Hollow - При помощи функции Hollow удобно создавать комнаты из обычных цельных кубиков.
2. Естественное освещение (солнце) - Общее (естественное) освещение в Css создается при помощи объекта light_environment.
3. Сдвигающиеся двери - Наиболее просто изготовить сдвигающуюся в сторону дверь.
4. Создание рычага - Создадим рычаг,который будет выполнять ту же функцию,что мы рассматривали в обычных кнопках
5. Вода - Ну вообще гоовря,воду можно сделать двумя способами,похожими ,кстати,лруг на друга
6. NPC с подствольником SMG1 - В ХЛ2 подствольным гранатомётом автомата мог пользоваться только игрок. У NPC такой возможности не было. Однако это можно реализовать в Хаммере
7. Коп и бочка - На моей карте Subway 17 есть такая сцена: Фриман стоит у нижнего края лестницы, а у верхнего – взрывающаяся бочка, за которой стоит ГО-шник. Тот поджигает бочку, пинает её, бочка катится вниз и взрывается около Фримана.
You cannot comment, because you are not logged-in.
    Знак: "Кто не закрыл, тот пидор"
    Half-Life 2Знак:
    Карта попала на премодерацию
    Карта попала на премодерацию
    A>> Spas 12 V1 [Riot Gun]
    Resident Evil 4A>> Spas 12 V1 [Riot Gun]
    A>>M93R [Matilda]
    Resident Evil 4A>>M93R [Matilda]