Объекты light и light_spot используются для освещения помещений
Искусственное освещение (лампочки)
Объекты light и light_spot используются для освещения помещений
Views : 1535 ( +3 ) Downloads : 0 Uploader : SlaY_61 Created : 06/19/2011 4:30:28 PM Rating : ( 0 ) Share :
Following translations are available : |
russian |
Объекты light и light_spot используются для освещения помещений,причём light - это просто рассеивающая во все стороны свет лампочка,а light_spot это направленный прожектор.Простой light мы уже создавали в одном из практических занятий,на деле это выглядит вот так:
Теперь разберемся с light_spot,создаём маленькую карту,и этот прожектор.Т.к. это прожектор,значит он куда-то должен светить,для начала давайте создадим цель,целью почти всегда для этого объекта(и не только для этого является info_target),создаём в комнате где-нибудь этот объект,сразу же присвоим ему какое-нибудь имя,например lamp.
У меня лампа и цель стоят в разных углах комнаты,далее заходим в свойства light_spot и видим
Нас тут интересует лишь поле "Entity to Point at" в котором указывается имя объекта-цели,в нашем случае это info_target,имя которого lamp,так что пишем туда lamp и сохраняем.Далее можно компилировать.
Similar 1. Рыба в аквариуме(реке,озере и т.д.) - создадим аквариум, в аквариему водичку 2. Воспр.любого bik видео в игре - Воспроизведение любого bik видеоролика через point_servercommand по событию 3. Делаем тоннель (+ Видеоурок) - Тоннель с помощью дисплейсмента *обновлено*
You cannot comment, because you are not logged-in.