Sign up - or - Login

Recover password
×

To recover your password, you must enter the username or e-mail that you used during the registration. After that, a mail with a security code will be sent to your inbox.

Your username or e-mail :

CWC Board Mappack InitiativeCWC Board Mappack Initiative

Пак синглплеерных карт от польских мапперов....

1/10/2002
Ispitatel quaTrilogy RemodIspitatel quaTrilogy Remod

серия модов Испытатель с улучшенной графикой...

1/10/2016
Stat ( source plugins ), pcs.

Сдесь я расскажу как разрешить синглплеерные скрипты в мултиплеере!


  • Description
  • HOW TO INSTALL

Создание КООП,смена карт аля сингл

Сдесь я расскажу как разрешить синглплеерные скрипты в мултиплеере!


Views : 2722 ( +1 )
Downloads : 0
Uploader : SteamPlay
Created : 11/14/2012 4:19:29 PM
Source : http://www.hlfx.ru/forum/showthread.php?s=086b2597...
Rating :
 ( 0 ) 
Share :


Following translations are available : | russian |

Ок, объясняю.

  1. mp_allowmonsters 1 надо прописать в конфиге сервера, тогда при запуске, монстры будут на карте.

  2. Да, надо сделать на карте несколько стартовых точек, так как в противном случае игроки будут появляться друг в друге и либо сразу дохнуть, либо застревать.

  3. Там нужно дизассемблировать сервер и пропатчить функцию ChangeLevelNow у энтити trigger_changelevel

Для начала, убрать проверку:

C++ Source Code: if ( g_pGameRules→IsDeathmatch() ) return;

затем пропатчить вызов CHANGE_LEVEL

Там как раз, есть одна проверочка:

C++ Source Code: if ( !FNullEnt( pentLandmark ) ) { strcpy(st_szNextSpot, m_szLandmarkName); gpGlobals→vecLandmarkOffset = VARS(pentLandmark)→origin; }

вот её как раз обойди и тогда вторым аргументом функции (макроса) CHANGE_LEVEL будет NULL



Similar1. weapon_flamethrower - Играя в Халф-Лайф, вы не задумывались над тем, что в нем чего-то не хватает? Чего-то очень близкого, родного, горячего...
2. Создание нового ствола - Создание нового ствола с новыми патронами
3. Исходный код ножа - weapon_knife (Нож) с двумя режимами атаки: Slash и Stab.
4. Изменяем классы монстров злой барн - Как известно, первое что хочет сделать начинающий кодер (по крайней так было у меня ) это написать какое-нибудь оружие и изменить монстров.
5. Quake strafing & DoD bobing styles - Вот от нечего делать я решил немножко изменить стиль игры в оригинальной хл.
6. Замедление игрока - Довольно забавно наблюдать, как игрок одинаково быстро бегает как с монтировкой в руках, так и с тяжелой базукой, хотя логичнее, что держа в руках сей девайс, он будет бегать медленнее
7. Функции движка - как и для чего - Функции движка - как и для чего их использовать?
8. Создание сценариев - Для создания сценариев (aka скриптов) в Half-Life существуют две энтити: scripted_sequence и scripted_sentence. Первая отвечает за движения, выполняемые монстром/персонажем, будь то ходьба, бег, нажатие кнопки, тряска автомата с газировкой или почёсывание подбородка. Вторая служит для того, чтобы персонаж произнес какую-то фразу. При этом его голова повернётся в сторону слушателя, и рот будет открываться в соответствии с амплитудой звука.
SteamPlay 11/14/2012, 4:26:59 PM commented :
#1
Вы так же можете всё это проделать у себя в моде в файле triggers.cpp в серверной части мода или же просто в папке dlls
You cannot comment, because you are not logged-in.
    In premoderation
    Half-LifeIn premoderation
    ВАЗ 2104
    Half-LifeВАЗ 2104
    rus_dachka
    Half-Liferus_dachka
    rus_dachka
    Counter-Strike 1.6rus_dachka